Докажите тождество: 9+х(х-6)-(х-3)(в квадрате)=0 Зная, что 5а-10в=18, найдите значение выражения

3а-6в.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.
Это два задание я так понел??
1) 9+x²-6x-x²+6x-9=0
    0=0(в)
2)5а-10в=18 :5
     a-2в=3.6 *3
     3а-6в=10.8