Доказать , что значение выражения 16^5-8^8 кратно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Ваня.
16^5-8^8= 1048576-16777216= −15 728 640 :3= −5 242 880
Отвечает Инка Инка.

16^5-8^8=2^20-2^24=2^20(1-2^4)=2^20*(-15)=2^20*(-5)*3