Пусть x1 и x2 - корни квадратного трехчлена x2 - 9x +1. Найдите значение выражения f(x1; x2):а)

б)​

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.

x^2-9x+1=0\; \; \to \; \; x_1\cdot x_2=1\; \; ,\; \; x_1+x_2=9\\\\x_1^2+x_2^2=(x_1+x_2)^2-2x_1x_2=9^2-2\cdot 1=81-2=79\\\\x_1+\frac{x_1^2}{x_1+x_2}=\frac{x_1^2+x_1x_2+x_1^2}{x_1+x_2}=\frac{79+1}{9}=\frac{80}{9}