Решите уравнение  y⁴-y³-16y²+16y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.

(у⁴-у³)-(16у²-16у)=0

у³(у-1)-16у(у-1)=0

(у³-16у)(у-1)=0

(у³-16у)       или     у-1=0

у(у²-16)=0              у=1 

у=0

у²=16

у=±4

ответ: 0;1;±4

Отвечает Матюшёнок Стефания.

у в 3 степени *(у-1)-16у(у-1)=0

(у-1)*(у в 3 степени -16у=0

либо (у-1)=0 либо ( у в 3 степени - 16у)

у=1 или 4