Решите пожалуйста пример методом сложения: -5x+7y=2 8x+7y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Саитгалина Арина.

Ответ:

Объяснение:

-5x+7y=2,

8x+7y=15. <умножаем второе уравнение на -1>

-5x+7y=2,

-8x-7y=-15. <складываем>

-13x=-13, x=1.

y=(2+5x)/7=(2+5)/7=1.