Решите системы: 1:(3х+у=1 (х-у=-5 2:(х+у=-1 (2х-у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.
3х+у=1
х-у=-5
y=1-3x
x-y=-5
x-(1-3x)=-5
x=-1
y=1-3*(-1)
y=4 -ответ
x=-1 -ответ
3*(-1)+4=1
-1-4=-5
1=1
5=5

х+у=-1
2х-у=1
x=-1-y
2x-y=1
2(-1-y)-y=1
y=-1
x=-1-(-1)
х=0 -ответ
х=-1 -ответ
0-1=-1
2*0-(-1)=1
-1=-1
1=1
Отвечает Михайлов Андрей.
Y=x+5
3x+x+5=1
4x=1-5
4x=-4
x=-4:4
x=-1
y=-1+5=4


y=-1-x
2x-(-1-x)=1
2x+1+x=1
3x=0
x=0:3
x=0
y=-1-0=-1