Найти производные подробно: y = 9x – ln(x + 5)^9 y = In(x+3)^2-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

Ответ:

y=9x-ln(x+5)^9\\y'=9-\frac{1}{(x+5)^9}*9(x+5)^8=9-\frac{9}{x+5}\\\\y=ln(x+3)^2-2x\\y'=\frac{1}{(x+3)^2}*2(x+3)-2=\frac{2}{x+3}-2

Объяснение: