Решите биквадратное уравнение: х^4-29x^2+100=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.

х^4-29x^2+100=0

x²=n

n²-29n+100=0

Δ=841-400=441

√Δ=21

n₁=(29-21)/2=25

n₂=4

x²=25    v      x²=4

x₁=-5  v   x₂=5   v   x₃=-2    v   x₄=2

0 1