Найдите все простые числа, которые являются одновременно суммой двух простых чисел и разностью двух

простых чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Милана.

2=1+1  2=3-1

3=5-2 3=2+1

5=3+2    5=7-2

--------------------------

Ясно, что одно из простых чисел в сумме и разности это 2 (все остальные простые числа нечетны)

Больше нет троек простых чисел к, к+2, к+4. т.к. одно из этих чисел делится на 3 (действительно, если к=3м-1, то к+4 делится на 3, если к =3м-2, то к+2 делится на 3)

Ответ : 2,3,5