найдите значение выражения: дробь, в числителе которой ctg альфа + tg альфа, в знаменателе ctg

альфа - tg альфа , если sin альфа=1\3 срочно надо!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анютка.

(ctgQ+tgQ)/(ctgQ-tgQ) = (cosQ/sinQ+sinQ/cosQ)/(cosQ/sinQ-sinQ/cosQ)=((cosQ)^2+(sinQ)^2)/((cosQ)^2-(sinQ)^2) = 1/cos2Q...но дан sinQ... = 1/(1-2*(sinQ)^2) = 1/(1-2*(1/3)^2) = 9/7