Найдите значение производной функции y=f(x) в точке x=pi/10, если f(x)=sin3x*cos2x + cos3x*sin2x

- 5

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.
f(x)=sin3x*cos2x + cos3x*sin2x - 5
сначала преобразуем немного потом возьмем производную
sin(a+b)=sinacosb+cosasinb
sin3xcos2x+cos3xsin2x=sin(2x+3x)=sin5x
f'(x)=5*cos5x
x=
π/10 f'(π/10)=5cos 5*π/10=5 cosπ/2=0

Отвечает Басарти Алина.
F(x)=sin3x*cos2x + cos3x*sin2x - 5 = sin(3x+2х)=sin5x
 f^{!} (x)=5cos5x
 f^{!} ( \frac{ \pi }{10} )=5cos (5* \frac{ \pi }{10} )=5cos  \frac{ \pi }{2} =5*0=0