Решите x(4x+11)-7x(x-1)=-2x(x+2)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Шишлова Олеся.
4x²+11x-7x²+7x=-2x²-4x+1
-x²+22x-1=0
x²-22x+1=0
D=484-4=480
x1=(22+√480)/2=11+2√30
x2=11-2√30