Помогите, оч срочно нужно Упростите выражение Sin(45+альфа) + cos(45+альфа) /sin(45+альфа)

-cos(45+альфа) Найти значение выражения Sin^2*Π/13+cos^2*Π/13-(cos^2*Π/12-sin^2*Π/12)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
1
(sin45*cosa+cos45*sina+cos45*cosa-sin45*sina)/
(sin45*cosa+cos45*sina+cos45*cosa+sin45*sina)=
(√2/2cosa+√2/2sina+√2/2cosa-√2/2sina)/(√2/2cosa+√2/2sina+√2/2cosa+√2/2sina)=√2cosa√2(cosa+sina)=cosa/(cosa+sina)
2
sin²π/13+cos²π/13-(cos²π/12-sin²π/12)²=1-cos²π/6=sin²π/6=1/4