Последовательность (yn)-геометрическая прогрессия найдите y7 и y10 если y1=3\8 и q=-2 


Ответы на вопрос

Отвечает Марамчин Вова.

yn= y1*q в степени n-1. Значит y7=3/8*(-2) в шестой степени. y7=3/8*64, y7=24. 

y10=3/8*(-2) в 9 степени. y7=3/8*(-512)=-192.

Ответ:y7=24, y10= -192.