1) Решите сиситему уравнений методом алгебраического сложения: -x-8y=48 8y-x=-48 2) -8x-5y=-18

5y-8x=82

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Лена.
1)-2x=0 x=0 2)-16x=64 x=-4 Вот и все
Отвечает Догзилия Виктория.
1)   \left \{ {{-x-8y=48} \atop {8y-x=-48}} \right.
-2x=0
x=0

8y-0=-48
y=-48:8
y=-6
2)
 \left \{ {{-8x-5y=-18} \atop {5y-8x=82}} \right.
-16x=64
x=-4

5y-8*(-4)=82
5y+32=82
5y=50
y=10