498+(2,7-5x)(6x-7)=(9-0,5x)(60x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Леушкин Эмиль.

498+16.2x-18.9-30x2-35x=540x+9-30x2-0.5x

498+16.2x-18.9+35x=540x+9-0.5x

479.1=51.2x=539.5+9

51.2x-539.5x=9-479.1

-488.3x=-470.1

x=4701/4883

x приблизительно 0.962728