СРОЧНО! Как решать такие уравнения? Отдам 35 баллов, если подробно объясните! ПОЖАЛУЙСТА!! x2 + y2

− 8x + 12y + 52 = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.

Ответ:

x^2+y^2-8x+12y+52=0; (x^2-8x+16)+(y^2+12y+36)=0; (x-4)^2+(y+6)^2=0; сумма равна 0 , следовательно каждое слагаемое должно равняться 0. значит x=4, y= -6. Ответ: x=4, y= -6.  я так думаю. все понятно?