Найдите корни уравнения x+x/4=3


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёв Федя.
Х + х/4 = 3
4х/4 + х/4 = 3
5х/4 = 3
5х = 3 * 4
5х = 12
х = 12/5
х = 2,4
Отвечает Жукова Рина.
Значит так: х+х/4=3 2х/4=3/1 х=3*4/2 х=6