Если tga=5/12 и п<a<3п/2 Найти sina=?


Ответы на вопрос

Отвечает Процепьева Мария.
1+tg^2a=1/cos^2a;    cos^2a=1/1+tg^2a; cos^2a=1/25+144;  cos^2a=144/169  cosa=+-12/13.      sina=tgacosa = +-5/13