Sin x + cos x = -корінь з 2


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.

sinxcosП/4+sinП/4cosx=-1

sin(x+П/4)=-1

x+П/4=3/2П+2Пk

x=5П/4+2Пk