Найдите корни уравнения: (3х-4)2-5(3х-4)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
                                                                                   
(3Х-4)2-5(3Х-4)+6=0                                                                                                   6х-8-15х +20+6=0                                                                                                    -9х +18=0                                                                                                                 9х= 18                                                                                                                     х=18:9                                                                                                                    х=2