Как решить уравнение x^3+2x^2+x-8=0 (x в кубе плюс два x в квадрате плюс x минус 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Дима.
(Х'3+х)+(2х'2-8)=0 Х(х'2-1)+2(х'2+4)=0 Х(х-1)(х+1)+2(х-2)(х+2)=0 (Х-1)(х+1)(х-2)(х+2)=0 х-1=0 или х+1=0 или х-2=0 или х+2=0 Х=1 , х=-1, х=2, х=-2