Вычислить 1+tga/1-ctga , если tga=10 .


Ответы на вопрос

Отвечает Камынина Яна.
Tga*ctga=1
ctga=1/tga=1/10=0,1
\frac{1+10}{1-0,1}=\frac{11}{0,9}=\frac{110}{9}=12\frac{2}{9} \\  \\
Отвечает Объедков Алексей.
Так смотри получается 
1.) tga*ctga= 1
2.) ctga = 1/tga=1/10=0,1