Преобразуйте в многочлен произведение 4с(с^2-6с-4)-8х(х^3+х^2-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

1) 4c³-24c²-16c

2) -8x⁴-8x³+40x

Отвечает Жовнерчук Макс.
4c \times ( {c}^{2} - 6c - 4) = \\ = 4c \times c {}^{2} + 4c \times ( - 6c) + 4c \times ( - 4) = \\ = 4 {c}^{3} - 24c {}^{2} - 16c \\ \\ - 8x \times (x {}^{3} + {x}^{2} - 5) = \\ = - 8 \times x {}^{3} - 8 \times {x}^{2} - 8x \times ( - 5) = \\ = - 8x {}^{4} - 8x { }^{3 } + 40x

Для этого использовался распределительный закон умножения, т.е
 c \times (a+b) = c \times a+ c \times b