При каких значениях в уравнении 3x^+bx+12=0 имеет один корень


Ответы на вопрос

Отвечает Лыгдынова Баярма.
Уравнение имеет один корень, если дискриминант равен 0
D=в^2-4*3*12=0
в^2=144
в=12; -12
Отвечает Асанов Алмат.
Дискриминант лолжен равняться нулю
Д=b^2-4ac
D=b^2-4*3*12=b^2-144
b^2-144=0
b^2=144
b=12
b=-12
Ответ: 12; -12