ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!Рациональные неравенства 1) 0.3≤0.5+0,1x≤0.6 2)0.1≤0.1x-0.8≤0.5 3)2x-7/6 +7x-2/3

≤ 3- 1-x/3 4)x2-2x≤2 5)0.8x2≤x+0.3 6)x2-1 2/x-2/3<0

Ответы на вопрос

Отвечает Night Good.
Решение на фото во вложении.
№ 3 непонятно написан, поэтому 2 варианта записи и решения.
№ 6 вообще непонятно написан.
Отвечает Эндеров Егор.
1) 0.3≤0.5+0,1x≤0.6
-0,2
≤0,1x≤0,1
-2≤x≤1
x∈[-2;1]

2)0.1≤0.1x-0.8≤0.5
0,9
≤0,1x≤1,3
9≤x≤13
x∈[9;13]

3)2x-7/6 +7x-2/3 ≤ 3- 1-x/3
12x-7+42x-4
≤18-6-2x
54x+2x≤12+11
-52x≤23
x≥23/52
x∈[23/52;∞)
-----------------------------------
(2x-7)/6+(7x-2)/3
≤3-(1-x)/3
2x-7+14x-6≤18-2+2x
16x-2x≤16+13
14x≤27
x≤27/14
x∈(-∞;27/14]

4)x2-2x≤2
x
²-2x-2≤0
D=4+8=12
x1=(2-2
√3/2=1-√3 U x2=1+√3
x∈[1-√3;1+√3]

5)0.8x2≤x+0.3
0,8x²-x-0,3≤0
8x²-10x-3≤0
D=100+96=196
x1=(10-14)/16=-1/4 U x2=(10+14)/16=1,5
x
∈[-0,25;1,5]

6)x2-1 2/x-2/3<0
не поняла запись