При каком значении a, значение квадратного трехчлена (a^2+7a+6) и двухчлена (a+1) равны? Найдите

значение трехчлена при полученных значения a

Ответы на вопрос

Отвечает Лёзина Екатерина.

Если а = -5


Подносим к степени = 25

7•(-5) =-35

25+(-35)= -10

-10+6=-4



2) -5+1 =-4