Ребят помогите пожалуйста Решить уравнение. -x^2-10x+4=(x+8)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.
-х²-10х+4=х²+16х+64;
2х²+26х+60=0; /:2
х²+13х+30=0;

D=169-120=49=7²
х1=(-13+7)/2=-6/2=-3;
х2=(-13-7)/2=-20/2=-10;

ответ: -3; -10.