При каком значении параметра k пара уравнений равносильна 1)kx-k+5-x=0 2) kx-k-5-x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Эмиль.

Ответ:

1

Объяснение:

1) kx−k+5−x=0

kx−x=k−5

(k−1)x=k−5

2) kx−k−5−x=0

kx−x=k+5

х (k-1) = k+5

Если k=1, то пара уравнений равносильна; нет корней