Две бригады должны были закончить уборку урожая за 12 дней после 8 дней совместной работы первая

бригада получила другое задание поэтому вторая бригада закончила оставшуюся часть работы за 7 дней за сколько дней могла бы убрать урожай каждая бригада работая отдельно? РЕШИТЬ СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Нефеденкова Наталья.
Используем формулу А=pt   A-вся работа  p - производительность t-время
cистема:

А=12(p1+p2)
A=8(p1+p2)+7p2=8p1+15p2

12p1+12p2=8p1+15p2  4p1=3p2  p1=0.75p2  A/p2=21 день 2-я бригада.
A=12*0.75p2+12p2=21p2    A/0.75p2=21/0.75=28 дней 1-я бригада.