две стороны треугольника равны корень из 2 см и 5 см, а угол между ними 45 градусов. найдите третью

сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.
Если в произвольном треугольнике даны две стороны и угол "α" между ними, то третью сторону можно найти по теореме косинусов:
c^2=a^2+b^2-2*a*b*cos  \alpha  \\  \\ c^2=( \sqrt{2} )^2+5^2-2* \sqrt{2} *5*cos45=2+25-10 \sqrt{2}* \frac{  \sqrt{2}  }{2}  = \\  \\ =27-10=17 \\  \\ c= \sqrt{17}  \\  \\ OTBET: \ \sqrt{17}
Отвечает Орешин Дима.
С=_/(а^2+b^2-2ab cosугла)=_/(2+5-2_/2×_/5×cos45)=_/(7-_/10×0.7)=_/(7-3.2×0.7)=_/(7-2.2)=_/4.8=2.2см
третья сторона равна 2.2см