Докажите,не применяя калькулятор .что значение выражения 81^5+4*3^18-3^17  делится на 19. 


Ответы на вопрос

Отвечает Макова Яна.
81^5+4*3^18-3^17 =3^20+4*3^18-3^17=3^17(3^3+4*3-1)=3^17(27+12-1)=2*19*3^17
 делится на 19.