лодка шла 3 часа против течения и 2 часа по течению реки пройдя за все это время 37 км скорость

течения реки 3 км/ч найдите собственную скорость лодки решите задачу методом составления уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.
Пусть х - собственная скорость
тогда 
3(х-3) + 2(х+3) = 37
3х-9+2х+6=37
5х=40
х=8
Отвечает Бабаева Виктория.
X-собственная скорость
3(x-3)+2(x+3)=37
5x=40
x=8 км/ч