Представьте в виде многочлена 1) ((a+b)^2)^2; 2)(a-b)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Кашка Вероника.
1) (a+b)²=a²+2ab+b²
2) (a-b)⁴=((a-b)²)²=(a²-2ab+b²)²=((a²+b²)-2ab)²=(a²+b²)²-4ab(a²+b²)+4a²b²=a⁴+2a²b²+b⁴-4a³b-4ab³+4a²b²=a⁴+6a²b²-4a³b-4ab³+b⁴