Какое ез следующих чисел является решением системы неравенств 3х-6>0 5-х меньше или равен 0

Ответы: 1) 5. 2)2. 3)3. 4)4 Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Александр.
 \left \{ {{3x-6\ \textgreater \ 0} \atop {5-x \leq 0}} \right.\\\\ \left \{ {{3x\ \textgreater \ 6} \atop {-x \leq -5}} \right.\\\\ \left \{ {{x\ \textgreater \ 2} \atop {x\ \textgreater \ 5}} \right.
                     ///////////////////////////////////////////////
___________₀______________________
                     2                        5
                                               //////////////////////////
x ∈ [5 ; + ∞)
Ответ: 5
Отвечает Хромочкин Кирил.
3х-6>0
3x>6
x>2

5-x≤0
5≤x
x≥5

судя по интервалам ответ будет 5
также если подставить 5,неравенства получаются верными