Арифметическая прогрессия an. a6=3/4 , a10= найти S6?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.
А6=a1+d5    
a10=a1+d9
3\4=a1+d5
1.34=a1+d9
-4d=-1
d=0.25

3\4=a1+0.25
a1=-0.5 
S6=2*0.5+1.25\2=