найдите четыре последовательных натуральных числа таких что произведение второго и четвертого из

этих чисел больше на 37 произведения первого и третьего ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дмитрий.
Пусть первое число будет х,
тогда второе - (х+1)
третье - (х+2)
Четвертое - (х+3)
По условию задачи делаем уравнение
(х+1)(х+3)= 37+х(х+2)
х²+4х+3=37+х²+2х
2х=34
х= 17 — первое число
18,19,20 — второе, третье, четвертое соответственно