Решите плз 1.7-2(3x-1)>0.3-4x с решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
1.7 - 2 • (3х - 1) > 0.3 - 4х

Упростим первое выражение:
1.7 - 2 • (3х - 1)
1.7 - 6х + 2
3.7 - 6х

Подставляем упрощённое выражение:
3.7 - 6х > 0.3 - 4х

Вместо х поставим, например, число 2:
3.7 - 6 • 2 = 3.7 - 12 = -8.3
0.3 - 4 • 2 = 0.3 - 8 = -7.7

Подставляем готовые числа:
-8.3 > -7.7

Неравенство верно.