Найдите значение выражения: (-5a"-ab)-(5b+5a"-4ab) если a=3 b=-2 "- в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.

-5a²-ab-5b-5a²+4ab= -10a²+3ab-5b

-10*9-3*3*2+5*2= -90-18+10= -98