3cos^2(П/2+x)-2cosx+2cos^2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.
3cos²(  \pi |2+x)-2cosx+2cos²x=0
3sin²x-2cosx+2cos²x=0 
3-3cos²x-2cosx+2cos²x=0
cos²x+cosx-3=0
 \left \{ {{y=2} \atop {x=2}} \right. cosx=1; cosx=-3 
cosx=-3 (не удовлетворяет условию |cosx|  \leq 1
cosx=1
x=2  \pi k, Zэk