Разложите многочлен на множители а)x^2-y^2-10x-12y-11


Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Милана.

x(x-10)-y(y-12)-11? Вроде так


Отвечает Акулов Роман.
(X-5)^2-(y+6)^2=(x-5-y-6)*(x-5+y+6)=(x-y-11)(x+y+1)