Длина прямоугольника на 2 см больше ширины найдите диагональ прямоугольника если плошад равна 24см


Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.
D=?
b=a-2
a(a-2)=24
a²-2a-24=0
D=4-4*(-24)=4+96=100
a=(2-10)/2=-4
a=(2+10)/2=6
b=6-2=4
По теореме Пифагора:
d²=a²+b²
d²=6²+4²=52
d=2√13