Полную цепочку решения (x+4)^4-6(x+4)^2-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Покшеватова Яна.
(x+4)²=a
a²-6a-7=0
a1+a2=6 U a1*a2=-7
a1=-1⇒(x+4)²=-1 решения нет
a2=7⇒(x+4)²=7
x+4=-√7⇒x=-4-√7
x+4=√7⇒x=-4+√7