Соотнесите каждое из выражений A) x²+2xy+y²; Б) x²-10x+25; В) (2x-y)(2x+y) С тождественно равным

ему: 1) 4x²-y²; 2) (x-y)²; 3) (x-5)²

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.
A) x²+2xy+y²= (х+у)^2;
Б) x²-10x+25=х^2-2*5х+5^2=(х-5)^2
В) (2x-y)(2x+y)=(2х)^2 - у^2= 4х^2-у^2

Ответ: А2, Б3, В1