Докажите,что значенияДокажите,что значения выражений 3(а+b)во 2 степени-a(b+3a)+2b во 2 степени И

5b во 2 степени+ 5abравны при любых значениях a и b

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.
3(a+b)²-a(b+3a)+2b²=5b²+5ab
3(a²+2ab+b²)-ab-3a²+2b²=5b²+5ab
3a²+6ab+3b²-ab-3a²+2b²=5b²+5ab
5b²+5ab=5b²+5ab
Тождество доказано.