РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 7 КЛАСС 40 БАЛЛОВ 2x^3-2x^2-50x+75=0


Ответы на вопрос

Отвечает Снегин Вадим.
2х³-3х²-50х+75=0
х²(2х-3)-25(2х-3)=0
(2х-3)(х²-25)=0
2х-3=0 х=1,5
х²-25=0 х=5 , х=-5