Решите систему уравнений (x^2- ху+ у^2=7 ) ,(х-у=1)}, с полным решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пастарнак Влада.

Вот

Надеюсь,поймешь

Лично мы так решали



Отвечает Шадрина Алёна.

x²- ху+ у²=7

х-у=1

х(х-у) + у² = 7

х+у² = 7

х = у+1

у+1+у² = 7

у²+у-6 = 0

(у+3)(у-2) = 0

у₁ = -3, х₁ = -2

у₂ = 2, х₁ = 3