2x(1-lg5) = lg(4^x + 2x - 6) Решите, пожалуйста. Срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

2x(1-lg5)=lg(4^{x}+2x-6)

ОДЗ :

4^{x}+2x-6>0\\\\x>1\\\\\\2x(lg10-lg5)=lg(4^{x}+2x-6)\\\\2xlg(\frac{10}{5})=lg(4^{x}+2x-6)\\\\2xlg2=lg(4^{x}+2x-6)\\\\lg2^{2x}=lg(4^{x}+2x-6)\\\\lg4^{x}=lg(4^{x}+2x-6)\\\\4^{x}=4^{x}+2x-6\\\\2x-6=0\\\\2x=6\\\\x=3\\\\Otvet:\boxed{3}

Отвечает Старостин Ваня.

Ответ: во вложении Объяснение: