Найти производную функции arccosLn2x


Ответы на вопрос

Отвечает Borovskoy Ilya.
y=arccos(ln2x)\\\\y'=- \frac{1}{\sqrt{1-ln^22x}}\cdot \frac{1}{2x}\cdot 2=-\frac{1}{x\sqrt{1-ln^22x}}