Решите уравнения а)3х^2+13х-10=0 б)2х^2-3х=0 в)16х^2=49 г)х^2-2х-35=0


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.
A)3x²+13x-10=0
D=169-4*3*(-10)=289
x=-13-17/6=-5
x=-13+17/6=4/6=2/3
b)2x²-3x=0
x(2x-3)=0
x=0 или 2х-3=0
              2х=3
               х=1,5
в)х²-2х-35=0
D=4-4*1*(-35)=4+140=144
x=2+12/2=7
x=2-12/2=-5
г)16х²=49
    х²=49/16
    х=+-7/4